Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Si estás buscando alojamiento en el barrio Ingleses de Florianópolis, el Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar Florianópolis es una excelente opción, ubicado a poco más de 25 minutos a pie de la Playa Brava. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
Tiene una ubicación frente a la playa a unos 25 km de la estación de tren Main Bus. Desde el Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar, la Playa de los Ingleses está a unos 30 minutos a pie.
El apartamento incluye un balcón con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Los huéspedes que se alojen en este apartamento disfrutarán de la comodidad de disponer de secadores de pelo y toallas en el baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.
Este alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor. El apartamento ofrece a los huéspedes una terraza.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Extremo poco profundo
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar?
Main Bus está a unos 25 km del Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar?
Los huéspedes pueden alojarse en el Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar con sus mascotas. - ❓
¿El Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar dispone de una cocina?
Sí, el Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Hay una zona ajardinada en el territorio del Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar?
Sí, hay un jardín espacioso en el Linda cobertura em Condomínio Completo frente mar.